Что такое соотношение сторон и как его поддерживать?

Соотношение между шириной и высотой изображения называется соотношением сторон. Независимо от того, используете ли вы iPhone, 35-мм пленочную камеру или цифровую камеру, все они могут снимать с различными соотношениями сторон. Очень важно понимать размер изображения и соотношение сторон, потому что это влияет на то, как вы скомпонуете снимок, и определяет размер отпечатка.

Следует отметить, что соотношение сторон изображения относится к его размерному соотношению, а не к фактическому разрешению или количеству пикселей. Квадратная фотография 1:1 может иметь разрешение 2500 x 2500 пикселей или 500 x 500 пикселей.

Как изменить соотношение сторон при изменении размера изображения с помощью Image Resizer?

Шаг 1: Щелкните значок ниже, чтобы загрузить и установить приложение Image Resizer.

Шаг 2: Откройте программу, затем выберите «Добавить фотографии» в меню, которое появляется в левом нижнем углу экрана.

Шаг 3: Чтобы открыть окно проводника, нажмите кнопку «Добавить фотографии». Перемещайтесь по нему, пока не найдете изображение, которое хотите повернуть.

Шаг 4: Выбрав изображение, нажмите кнопку «Открыть» в правом нижнем углу экрана.

Шаг 5: После загрузки изображения на экран приложения нажмите кнопку «Далее».

Следующий

Шаг 6: После того, как изображение было изменено и повернуто, вы можете внести в него коррективы.

Шаг 7: Нажмите кнопку «Изменить размер» в левой части окна программы. Выберите параметр «Предопределенный размер» после установки флажка и ввода пользовательской и процентной информации.

Изменить размер

Шаг 8: Чтобы изменить выравнивание изображения, выберите параметр «Отразить», величину поворота и параметр «Повернуть». Вы можете использовать эту часть для зеркального отображения вашего изображения на компьютере с Windows.

Повернуть

Шаг 9: В правой части окна выберите выходную папку и имя. Затем нажмите кнопку «Процесс» в правом нижнем углу программы.

процесс

Шаг 10: Дождитесь завершения процесса; это просто и быстро.

Удивительное программное обеспечение для изменения размера программного обеспечения: Image Resizer

Изменение размера изображения

Image Resizer — отличная программа для выполнения значительной обрезки, поворота, отражения, переименования и форматирования фотографий. Добавьте целую папку или несколько конкретных фотографий, чтобы изменить размер изображений без потери визуального качества. Вот несколько преимуществ использования этого программного обеспечения, с которыми вы можете столкнуться:

Существуют различные фотографии, размер которых можно изменить.

С помощью всего лишь одного набора инструкций пользователи программного обеспечения Image Resizer могут изменить размер коллекции изображений или папки.

ямаг масштабируется, чтобы приспособиться к необходимости

Пользователи Image Resizer могут изменять размер своих фотографий различными способами, выбирая пользовательскую ширину и высоту с точки зрения размера или процента.

Изменение размера изображения по мере необходимости

Пользователи могут поворачивать или переворачивать фотографии с помощью этого программного обеспечения, чтобы расположить их правильно. При переворачивании изображения у вас есть два варианта: по горизонтали или по вертикали. Кроме того, пользователь может поворачивать фотографии на 90, 180 или 270 градусов. используя опцию вращения.

Конвертируйте ваши изображения в разные форматы

Изображения можно конвертировать из исходных форматов в JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF и другие форматы с помощью программного обеспечения Image Resizer.

Переименование изображения после редактирования

Выбрав целевую папку и добавив суффикс или префикс, инструмент изменения размера изображения предоставляет универсальное решение для переименования фотографий. После этого вы можете переименовать и расположить свои праздничные фотографии.

Подробно изучите журнал каждой операции

Каждое действие записывается приложением Image Resizer, после чего его можно проверить, чтобы увидеть, как было изменено изображение.

Заключительное слово о том, что такое соотношение сторон и как вы его поддерживаете

Платформа или печать, на которой отображается изображение или графика, могут изменить соотношение сторон, так что имейте это в виду. Вы можете создавать визуально привлекательный контент независимо от того, где он используется, если вы знаете о различных соотношениях сторон и знаете, как адаптироваться к ним. Важным компонентом любого дизайна является использование соответствующих соотношений сторон для платформы, которая может гарантировать, что ваши изображения будут представлены так, как задумано, без растяжения, обрезки или потери разрешения.

Пожалуйста, свяжитесь с нами с любыми вопросами или идеями. Мы будем рады предоставить вам решение. Мы часто публикуем советы, решения и рекомендации по общим технологическим проблемам.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *